22.02.2015 18:25

АНБ может следить за владельцами iPhone через SIM-карты

АНБ может следить за владельцами iPhone через SIM-карты

Как утверждает издание The Intercept, правительственные спецслужбы могут получить доступ к данным владельца любого iPhone несмотря на шифрование данных в iOS. Такую возможность сотрудники Агентства национальной безопасности США (АНБ) получили после успешного обхода защиты абонентских SIM-карт.

По имеющейся информации, взломав сервера голландской компании Gemalto, поставляющей SIM-карты крупным сотовым операторам, американские агенты похитили базу данных ключей шифрования. В результате этих действий более двух миллиардов абонентов могут оказаться под слежкой АНБ.

«С помощью украденных ключей спецслужбы могут контролировать использование мобильной связи без разрешения телекоммуникационных компаний любой страны мира и расшифровывать все сообщения пользователей», — уточняется в статье The Intercept.

Данный поступок является серьезным нарушением неприкосновенности частной жизни, с чем безусловно соглашается Apple в своих заявлениях.

Источник: Cult of Mac

Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Где купить качественные черные ножки для стола Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Изготовление рекламной продукции в Киеве Экскурсии на Бали на русском языке

Лента новостей