22.02.2015 12:25

iPhone может стать причиной для депрессии

iPhone может стать причиной для депрессии

По подсчетам ученых, обычный пользователь смартфона обращается к своему устройству в среднем 150 раз в день, а треть опрошенных владельцев являются зависимыми от мобильных телефонов. Исследователи считают, что такая нездоровая привычка может вызвать серьезную депрессию.

Научные сотрудники Бэйлорского университета утверждают, что люди, которые постоянно проверяют свои телефоны, на самом деле стараются поднять свое плохое настроение. По мнению исследователей, частая проверка электронных писем, чаты и серфинг с мобильного устройства может развить чувства одиночества и застенчивости, нарушить режим сна и участить проявление лени.

Еще один исследовательский вывод заключается в плохом влиянии гаджетов на эмоционально неустойчивых людей, провоцируя капризное поведение и частую потерю концентрации, отвлекая их от повседневных забот.

Источник: The Huffington Post

Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Портал с бесплатными азартными играми Онлайн казино на деньги и бесплатно Автомобильная рация: общие характеристики Махровые полотенца лучшего качества

Лента новостей