21.02.2015 17:25

Alto\'s Adventure: любителям Ski Safari

Alto\'s Adventure: любителям Ski Safari

Считанные часы назад в App Store появился современный минималистичный тайм-киллер, построенный на базовых идеях популярной некогда Ski Safari — Alto's Adventure. Игра рассказывает историю живущего в небольшой горной деревушке неуклюжего пастуха, который никак не может уследить за стадом лам. Последние то и дело норовят пуститься на утек по заснеженным склонам, заставляя главного героя вставать на сноуборд и мчаться в бессмысленном порыве собрать всех их вместе.

Несмотря на множество не самых позитивных стереотипов, сложившихся вокруг направления бесконечных раннеров, Alto's Adventure привлекает внимание достаточно быстро. От общей массы подобных игр он выгодно отличается интересным графическим сеттингом и удобным управлением, справиться с которым можно даже в переполненном вагоне метро.

Alto\'s Adventure: любителям Ski Safari

Съехать как можно дальше по горному склону — основная цель игры Alto's Adventure, которая дополнена необходимостью выполнения ряда вспомогательных заданий. Расправившись с тремя первыми побочными миссиями, главный герой повысит свой уровень и получит еще три, а после них еще три и так далее.

Alto\'s Adventure: любителям Ski Safari

Перемещение пастуха на сноуборде в Alto's Adventure происходит автоматически, однако преодоление всевозможных препятствий ложится на наши плечи. Одиночный тап в любом месте экрана заставит его подпрыгнуть, а длинный тап даст возможность прокрутиться в воздухе на все 360 градусов. Выполнение подобных трюков ускорит съезд главного героя по склону.

Alto\'s Adventure: любителям Ski Safari

В графическом исполнении Alto's Adventure правит минимализм, взятый за основу в угоду современным трендам разработки интерфейсов развлекательного и делового программного обеспечения. Несмотря на это, игра дополнена различными погодными эффектами и сменой времени суток.

Alto\'s Adventure: любителям Ski Safari

Привычная для игр подобного жанра Free-to-play модель монетизации в Alto's Adventure была заменена статичной ценой в магазине приложений, поэтому доплачивать за различные внутриигровые блага не придется, что не может не радовать.

Несмотря на множество положительных моментов Alto's Adventure, есть в ней и отрицательные стороны. Постоянное изменение декораций, смена дня и ночи, множество различных преград, встречающихся на пути главного героя, и бесконечное соревнование с друзьями за самый большой рекорд не скрашивают однообразия игры, от которого устаешь достаточно быстро.

Скачать Alto's Adventure на iPhone и iPad можно по ссылке в App Store.

Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Безопасность города или улицы Комплекс экономической политики Москвы Чем электронная сигарета лучше обычной Краудсорсинг в образовании

Лента новостей