29.12.2013 18:04

В App Store не допустили защищенный чат

Компания из Купертино не одобрила размещение в App Store программы Cryptocat. Приложение представляет собой бесплатный защищенный мессенджер для iOS, при помощи которого можно шифровать собственные переписки. Разработчик Надим Кобеисси высказал недовольство в своем «Твиттере» и отметил, что подобное решение является незаконным.

В App Store не допустили защищенный чат

Как заявляет Кобеисси, любой другой зашифрованный групповой чат может так же попасть под запрет. Он утверждает, что после анонса своей разработки ему пришлось помучаться: проводились допросы в Министерстве внутренней безопасности США, его докучало и канадское правительство.

В App Store не допустили защищенный чат

В App Store не допустили защищенный чат

Ситуация очень странная. Например, аналогичный мессенджер доступен в Mac App Store для загрузки на устройства с OS X, при этом требования к размещаемому контенту одинаковы. Apple пока никаких официальных комментариев не дает.

Источник: The Verge

Незаменимое место для путешественников Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Установка камеры для хранения овощей Как стать профи в спортивном прогнозировании? Робот экспресс кредитов

Лента новостей