19.02.2015 21:20

Samsung не смогла обойти Apple на китайском рынке

Samsung не смогла обойти Apple на китайском рынке

Вчера аналитическая компания IDC опубликовала результаты исследования доли Apple на китайском рынке смартфонов, и результаты оказались впечатляющими. По сравнению с четвертым кварталом 2014 года доля Apple на рынке Китая увеличилась почти в два раза, а вот Samsung столкнулась с серьезным снижением уровня продаж.

Основной причиной уменьшающейся популярности устройств южнокорейского гиганта стал релиз iPhone 6 и iPhone 6 Plus с увеличенной диагональю дисплея, а также конкуренция со стороны бюджетных смартфонов от китайских вендоров. В общей сложности в последнем квартале 2014 года на рынке Китая было продано около 107 млн смартфонов, в то время как на долю Apple пришлось 12,3% от всего рынка. В 2013 году этот показатель составил всего 7,4%, а вот лидирующую позицию в 2014 году заняла Xiaomi с 13,7% от рынка.

Samsung не смогла обойти Apple на китайском рынке

За это время Samsung опустилась на пятое место с 7,9% от рынка смартфонов Китая, но доля южнокорейской компании продолжает снижаться и сейчас. Отметим, что даже при относительно высокой доли рынка, Xiaomi не удается получать ощутимую прибыль с продаж собственных устройств.

Источник: Apple Insider

Виртуальное казино СпинВин Гостиница в Самаре около набережной Как безопасно приобрести имущество банков Магазин часов Kavaler Как застройщики экономят на клиентах

Лента новостей