24.01.2014 14:09

Apple научится распознавать настроение пользователей

Apple научится распознавать настроение пользователей

Согласно новой патентной заявке, опубликованной Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, компания Apple занимается разработкой технологии определения настроения пользователя, основываясь на его личных характеристиках. Подобная технология в дальнейшем может использоваться в рекламных целях для более качественного подбора целевой аудитории сообщения.

Описанная в заявке система анализирует настроение пользователя на основе данных, собранных в течение определенного промежутка времени. С использованием этой информации создается «базовый профиль настроения», который в дальнейшем будет сравниваться с текущим состоянием пользователя для определения его самочувствия и принятия решения по подбору актуального рекламного контента.

Настроение пользователя будет определяться на основе его поведения в социальных сетях, анализе просмотренных видеороликов, используемых им приложений и биологических данных, получаемых через нательные компьютеры, в число которых может входить частота сердечных сокращений, артериальное давление, физическая активность и другая доступная информация. Хранение «профилей настроения» будет осуществляться на серверах Apple.

Источник: BGR

Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Стратегии и прогнозы ставок на футбол Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого

Лента новостей