19.02.2015 3:00

Touch ID может появиться в новых MacBook Air и аксессуарах

Touch ID может появиться в новых MacBook Air и аксессуарах

В последнем поколении iPad Air 2 появился сканер отпечатков пальцев и некоторые аналитики предполагают, что Apple планирует интегрировать в другие устройства. Если верить источникам тайваньского сайта Apple.club, то новое поколение MacBook Air, Magic Mouse и Magic Trackpad получат поддержку Touch ID.

«Интеграция Touch ID в новое поколение ноутбуков, а также аксессуаров позволит Apple значительно ускорить развитие собственного сервиса Apple Pay», — считают инсайдеры Apple.club.

Основные проблемы при интеграции Touch ID в MacBook Air или Magic Trackpad могут заключаться именно в размерах устройств, а также добавлении специального чипа для безопасного хранения данных. Похожий способ используется и в iPhone 5s, а также последнем поколении iPhone 6. Скорее всего, однажды пользователи действительно увидят MacBook Air и другие устройства Apple с Touch ID на борту, но вряд ли это произойдет в этом году.

Источник: MacRumors

Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Что важно знать всем беттерам Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Развлечения с денежными призами в Azino777 Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT

Лента новостей