18.02.2015 5:05

Apple заработает $50 млрд на продаже электромобилей

Apple заработает  млрд на продаже электромобилей

По оценкам экспертов стоимость автомобильного рынка США достигает $500 млрд. Если Apple достигнет небольшого успеха и займёт хотя бы 10% этой ниши, то заработает около $50 млрд. Аналитик Piper Jaffray Джин Манстер полагает, что реакция Уолл-стрит на новости о разработке Apple Car сугубо положительная.

«Инвесторы верят в потенциал автомобиля и с интересом наблюдают за развитием ситуации. Это безусловно поддержит рост акций Apple в течение ближайших месяцев», — считает Манстер.

Акционеры должны быть довольны последним слухам о сотнях новых сотрудников, нанятых для работы над новым электромобилем под кодовым названием Titan.

Масла в огонь добавляют таинственные микроавтобусы Apple, курсирующие по улицам США. Но, скорее всего, их оборудование предназначено для улучшения картографического сервиса. Дело в том, что тестирование «беспилотного вождения» потребует особых разрешений от властей, которые обязательно всплывут в прессе.

Источник: Apple Insider

Где лучше интернет-эквайринг Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Рентген тазовой области Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Для чего создали Google Shopping

Лента новостей