17.02.2015 13:10

Художник проверил работу алгоритма сжатия в Instagram для iOS

Художник проверил работу алгоритма сжатия в Instagram для iOS

Современные алгоритмы сжатия в большинстве фотосервисов обеспечивают неплохое качество, но все же далеки от идеала. Художник Пит Эштон в этом месяце провел новый эксперимент, проверив алгоритмы сжатия в самом популярном сервисе Instagram и результат может оказаться неожиданным для многих.

В ходе эксперимента Пит Эштон заливал один и тот же скриншот с фотографией композитора Элвина Люсье 90 раз, после чего различить оригинальный снимок не представлялось возможным. Фотография Элвина Люьсе оказалась выбрана неслучайно — в свое время композитор провел похожий эксперимент, перезаписывая собственный голос на пленку, пока изначальные слова нельзя было различить.

1 -> 90

Видео опубликовано I Am Still Sitting In Stagram (@sitting_in_stagram2) Фев 7 2015 в 4:04 PST

1 -> 90 Original photo courtesy of the lovely @_itsonlyhelen

Видео опубликовано I Am Sitting In Stagram (@sitting_in_stagram) Фев 12 2015 в 2:09 PST

Пит Эштон уже не первый раз производит такой эксперимент, и результат остается неизменным — абсолютно все снимки после 90 перезагрузок в Instargam полностью утрачивают сходство с оригиналом.

Отели в Анталии по системе «Все включено» Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Для чего нужна система crm? Что нужно знать при желании открыть ООО? Покупать пуховики легко в интернет магазине

Лента новостей