17.02.2015 7:10

Хакеры смогли обойти защиту Lightning

Хакеры смогли обойти защиту Lightning

С релизом каждого устройства Apple и выходом новых версий iOS разработка джейлбрейка становится для хакеров все сложнее. Однако недавно команде хакеров удалось взломать защиту разъема Lightning, что позволит значительно упростить процесс поиска новых уязвимостей для джейлбрейка.

Аналогичное происходило и с 30-пиновым кабелем для iPhone 4s и других iдевайсов прошлых поколений, когда хакеры могли получить доступ к функции отладчика ядра операционной системы. Доступ такого уровня значительно упрощает процесс поиска новых уязвимостей, что ускоряет процесс джейлбрейка.

Вряд ли это хоть как-то ускорить джейлбрейк iOS 8.1.3 — хакеры предпочитают не «засвечивать» найденные уязвимости на промежуточных версиях операционных систем. Впрочем, это не относятся к ребятам из TaiG и Pangu, которые ранее уже выпускали джейлбрейк для похожих версий прошивки.

Источник: iDownloadBlog

Как грамотно продвигать сайты? Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Прогноз на спорт для вас Слуховий апарат для дитини у Львові Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок

Лента новостей