16.02.2015 18:15

Apple разрабатывает беспилотный автомобиль

Apple разрабатывает беспилотный автомобиль

На этой неделе несколько порталов одновременно подтвердило начало разработки собственного проекта электрокара в недрах Apple. Если до этого изданию The Wall Street Journal стало известно о том, что главной проекта назначен Стив Жаденский, то теперь информационное агентство Reuters поделилось новой информацией.

«Apple занимается разработкой собственной системы автоматического управления автомобилем и стремится получить дополнительную информацию от экспертов в этой области. Компания не хочет обращаться за помощью к автоконцернам», — сообщил инсайдер Reuters.

Многие компании уже давно занимаются разработкой схожих проектов, но ни один из них так и не дошел до серийного производства. Так, Google уделяла немало внимания вопросам разработки беспилотного автомобиля, который на текущий момент проходит тестирование на дорогах Калифорнии и нескольких других штатов США.

Источник: MacRumors

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Увлекательные прогулки по Израилю Флексопечать этикеток в Москве Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy

Лента новостей