16.02.2015 15:15

Google Now и Cortana уступили Siri по точности распознавания команд

Google Now и Cortana уступили Siri по точности распознавания команд

После запуска Siri в 2011 году Apple успела серьезно поработать над качеством распознавания голосовых команд, что позволило решению компании обойти прямых конкурентов в недавнем тесте от Venture Beat. По данным издания, Siri обладает показателем верно распознанных голосовых команд в 76%, против 46% у Google Now и 42% у Cortana от Microsoft.

«Siri удалось выиграть эту “битву”. Cortana часто предлагала обратиться к веб-поиску, а Google Now необходимо вернуться в колледж и взять дополнительные уроки мандаринского языка», — делятся результатами исследования сотрудники Venture Beat.

Исследование, во время которого голосовым помощником задавалось 18 одинаковых вопросов, производилось на итальянском, французском, немецком и мандаринском языках. Примечательно, что во на всех языках лидировала именно Siri, а в некоторых случаях отрыв от конкурентов составлял более 30-40%.

Google Now и Cortana уступили Siri по точности распознавания команд

Впрочем, даже с учетом этого тестирования Apple предстоит приложить немало усилий для развития Siri до того уровня, когда подавляющее большинство пользователей предпочтет использовать этот голосовой помощник на постоянной основе.

Источник: VB

Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Где лучше отдыхать в сентябре Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Современный макияж и все, что для него нужно

Лента новостей