15.02.2015 2:15

Google Canary обзавелся поддержкой плавного зуммирования

Google Canary обзавелся поддержкой плавного зуммирования

Многие пользователи Mac отдают предпочтение браузеру Chrome в сравнении с Safari, но все же браузер Apple обладает некоторыми очевидными преимуществами, которые Google стремится добавить в свое решение. Одним из таких является плавное увеличение масштаба любых веб-сайтов, напоминающее таковое в iдевайсах и других мобильных устройствах.

Если недавно в Chrome использовалось стандартное увеличение или уменьшение с шагом в 10%, то в последней сборке Chrome Canary появилась возможность зуммирования страниц по аналогии с Safari для OS X.

Для увеличения страниц можно использовать простой жест pinch-to-zoom на тачпаде, который позволит плавно изменить размер веб-страницы. Плавность работы такого способа ощутимо уступает аналогичному в Safari, но стоит понимать, что Chrome Canary представляет из себя отдельный проект. Поэтому к моменту интеграции этой функции в Chrome она может быть значительно оптимизирована.

Источник: Google

Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Контрактное производство качественной химической продукции Помощь водителям, попавшим в ДТП Межкомнатные двери от производителя Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей