14.02.2015 1:20

Apple могла бы оказаться в списке самых богатых стран мира

Apple могла бы оказаться в списке самых богатых стран мира

Вчера капитализация Apple превысила $720 млрд, однако простым пользователям техники этот показатель говорит о немногом. Куда нагляднее провести сравнение свободных наличных средств Apple, сумма которых составляет внушительные $178 млрд.

Если взять данные финансовой организации Всемирного банка, то такое количество средств ставит Apple на 55 строчку самых богатых стран мира. Если перевести наличные средства Apple в ВВП, то компания успешно обойдет по этому показателю Вьетнам, Марокко и Эквадор, оказавшись на одной строчке с Новой Зеландией.

А вот по показателю капитализации Apple пока не удалось обойти Microsoft образца 1999 года. Тогда капитализация редмондского IT-гиганта достигла $620 млрд, что с учетом инфляции сейчас составило бы $870 млрд. Впрочем, если акции Apple продолжат расти в цене, как это и прогнозируют аналитики, то уже в самом ближайшем будущем компания может превзойти рекорд Microsoft.

Источник: The Atlantic

Стеллажи для архивов Где купить качественные баки из металла Заказать профессиональный медицинский перевод Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты

Лента новостей