13.02.2015 15:20

Капитализация Apple устанавливает новый рекорд

Капитализация Apple устанавливает новый рекорд

Только вчера капитализация Apple превысила показатель в $700 млрд, а сегодня компании удалось установить новый рекорд, достигнув капитализации в $727 млрд при стоимости ценных бумаг в $124,88.

C начала 2014 года рост стоимости акций Apple превысил 48%, даже несмотря на критику со стороны многих аналитиков. Немаловажным фактором успеха стали и высокие продажи устройств в Китае, а также открытие розничных магазинов в стране, что в итоге позволило значительно увеличить долю Apple на местном рынке.

Капитализация Apple устанавливает новый рекорд

В результате, крупные аналитические агентства на этой неделе пересмотрели прогноз в отношении акций Apple, повысив прогнозируемую стоимость ценных бумаг до $145 к концу этого года. Одними из основных элементов успеха Apple в этом году могут стать не только высокие продажи Apple Watch, но и стабильный спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Источник: MacRumors

Самое увлекательное для вас место Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Ролевой наряд для рандеву Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Комплектующие для вашего ноутбука

Лента новостей