5% пользователей iPhone купят Apple Watch

На закрытии торгов вчера Apple стала первой компанией в истории с капитализацией более $700 млрд, но аналитики считают, что эта цифра значительно вырастет уже к концу 2015 года. Так, аналитики J.P. Morgan пересмотрели свой прогноз относительно стоимости ценных бумаг Apple к концу 2015 года.
Если верить прогнозу J.P. Morgan, то к концу 2015 года стоимость ценных бумаг Apple превысит отметку $145, чему поспособствуют высокие продажи Apple Watch. В общей сложности с момента старта продаж и до конца года Apple может реализовать более 26 млн умных часов, что несомненно укрепит позиции компании на рынке.
Данные о продажах Apple Watch основаны на предположении того, что около 5% пользователей 400 млн совместимых моделей iPhone приобретут смарт-часы компании до конца этого года. Такой показатель продаж Apple Watch должен повлиять и на доход с каждой акции Apple, увеличив его на $2,4 до $9,21.
Источник: Apple Insider
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин