12.02.2015 20:15

Владельцы iPhone 6 Plus потребляют больше интернет-трафика

Владельцы iPhone 6 Plus потребляют больше интернет-трафика

Пользователи устройств с большей диагональю экрана не только чаще используют свои девайсы, но и потребляют в несколько раз больше интернет-трафика по сравнению с владельцами девайсов с меньшими экранами. Аналогичная ситуация наблюдается и среди пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus — по данным аналитиков из Citrix, среднестатистический пользователь фаблета Apple потребляет до двух раз больше интернет-трафика.

Одной из причин этого становится отношение пользователя к девайсу. Большинство из владельцев iPhone 6 Plus склонны воспринимать фаблет, как замену планшету и используют его для просмотра потокового видео и игровых приложений.

Такая статистика делает продвижение iPhone 6 Plus куда более выгодным для операторов, абоненты которых тратят с фаблетом в несколько раз больше для доступа к Сети. В сравнении с iPhone 3GS пользователи iPhone 6 Plus тратят до 10 раз больше трафика.

Источник: Business Insider

Доставка цветов по всей Украине Солнечное казино с невероятно выгодными условиями Где купить арматуру в Харькове Гидравлические молоты высокого качества Снять комнату в Харькове недорого

Лента новостей