12.02.2015 11:15

iPod первого поколения продолжает поддерживаться iTunes

iPod первого поколения продолжает поддерживаться iTunes

Большинство девайсов с Android перестает получать обновления уже спустя год с момента релиза. На фоне этого Apple всегда выделялась длительным временем поддержки своих устройств на уровне программного обеспечения. Для проверки этого блогер Мэтью Пирс решил протестировать актуальную версию iTunes 12.1 на совместимость с iPod первого поколения.

Тестируемая модель iPod была представлена в далеком 2001 году и выпускалась в двух модификациях с 5 и 10 Гбайт встроенной памяти. Основной проблемой при тестировании стала необходимость использования переходника FireWire 400 на FireWire 800 на Mac Pro предыдущего поколения.

В случае с последними ноутбуками MacBook Pro Retina или Mac Pro для подключения iPod первого поколения придется использовать два переходника: FireWire 400 на FireWire 800, а также FireWire 800 на Thunderbolt. Итог этого теста оказался весьма неожиданным — текущая версия iTunes полностью поддерживает iPod первого поколения и даже отображает соответствующую иконку в панели устройств.

Как найти хорошее общежитие в Москве? Дистанционное образование для всех Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Отличный фитнес клуб для всех возрастов

Лента новостей