08.02.2015 3:55

Tesla и Apple активно переманивают сотрудников

Tesla и Apple активно переманивают сотрудников

Известные компании часто стремятся заполучить первоклассных специалистов в свои ряды, не стесняясь переманивать новых сотрудников непосредственно от других работодателей. Как стало известно благодаря Bloomberg Business, Apple и Tesla активно переманивают сотрудников друг у друга.

За прошедшие годы Tesla наняла около 150 сотрудников Apple, что намного превышает аналогичные показатели по сравнению с другими автоконцернами. Бывшие сотрудники Apple занимают различные должности в Tesla, в том числе занимаются непосредственным проектированием новых автомобилей.

«Начиная с философии дизайна, Apple и Tesla очень тесно связаны», — заявил сооснователь Tesla Элон Маск.

В ответ на вопросы о переманивании сотрудников Элон Маск заявил, что Apple аналогично переманила несколько сотрудников, предложив бонус в размере $250 тысяч, а также 60% увеличение зарплаты.

Представители Apple отказались прокомментировать эту информацию.

Источник: MacRumors

Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Качественные смартфоны от Blackview

Лента новостей