07.02.2015 15:00

Стив Джобс демонстрировал первый iPhone Бараку Обаме

Стив Джобс демонстрировал первый iPhone Бараку Обаме

Презентация первого iPhone навсегда изменила рынок мобильных устройств, а сам смартфон задал тенденцию на многие годы. Как оказалось, Стив Джобс демонстрировал первую версию смартфона еще в 2007 году во время встречи с Бараком Обамой.

«Если бы это было бы легальным, то я бы закупился акциями Apple “под завязку”. Этот девайс очень значимый», — заявил Обама после встречи с сооснователем Apple.

На тот момент стоимость ценных бумаг Apple составляла около $12-14 с учетом последнего сплита в размере 7 к 1. Если бы ему удалось приобрести акции компании на тот момент, то прибыль от этой сделки оказалась бы огромной.

После анонса iPhone руководители крупных компаний скептически отнеслись к потенциалу нового смартфона. Так, Стив Балмер откровенно высмеял идею Apple продавать смартфон по стоимости более $500.

Теперь же прибыль Apple во много раз превышает таковую у всех IT-компаний, а большинство производителей вынуждены копировать некоторые функции из новых версий iPhone.

Источник: 9to5Mac

Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? Буй казино зеркало Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Витамины для собак и когда их нужно применять? Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей