07.02.2015 9:00

HealthKit успешно используется в больницах США

HealthKit успешно используется в больницах США

В сентябре прошлого года инструмент для разработчиков HealthKit, позволяющий вести мониторинг состояния здоровья пациентов и загружать данные в приложение Health, был представлен на суд врачей и их подопечных. Как результат, врачи четырнадцати крупных больниц Соединенных Штатов, оценили систему отслеживания множества различных показателей здоровья, а пациенты отметили удобство и простоту использования приложения.

«Если бы у нас было больше ежедневно обновляемых данных, мы могли бы оказывать помощь пациентам до госпитализации, а в некоторых случаях ее удалось бы избежать», говорит Ричард Милани, главный врач медицинского центра Ochsner в Новом Орлеане, где HealthKit использовался среди пациентов.

Программа от Apple позволяет вносить данные как пациенту, так и врачу, таким образом, рисуя полную картину здоровья, что помогает в правильной постановке диагноза и назначении дальнейшего лечения.

Согласно сообщениям агентства Reuters, восемь лечебных учреждений, использующих инструмент на постоянной основе и входящих в первую десятку рейтинга лучших больниц США, отметили, что HealthKit лучше адаптирован под пациентов и врачей, в отличие от подобных программ от Google и Samsung, которые в большей степени отслеживают фитнес-успехи пользователей.

Источник: MacRumors

Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами ВДНХ - самое знаковое место Москвы Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Игровые автоматы WinWin Casino Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом?

Лента новостей