06.02.2015 17:00

BlackBerry добилась выплаты штрафа в $860 тысяч от Typo Products

BlackBerry добилась выплаты штрафа в 0 тысяч от Typo Products

В этом году компания Typo Products столкнулась с иском от BlackBerry, в котором обвинялась в копировании дизайна клавиатуры некогда популярных смартфонов. В результате были не только прекращены продажи чехла Typo, но теперь Typo Products придется выплатить ощутимый штраф.

Изначально BlackBerry требовала от Typo Products прекратить продажи чехла для iPhone, и именно нежелание согласиться с требованием канадского производителя смартфонов повлекло назначение такого штрафа. Впрочем, Typo Products удалось отделаться от выплаты штрафа в размере $2,6 млн, о котором изначально заявляли представители BlackBerry.

После начала судебного процесса Typo Products решила прекратить продажи первой версии чехла и анонсировали Typo2, который уже не использовал элементы дизайна клавиатуры от смартфонов BlackBerry. Отметим, что вторая версия чехла Typo2 доступна для покупки для iPhone 5s/5c и iPhone 6.

Источник: MacRumors

Лучшие азартные игры на сайте казино Играйте и зарабатывайте Игровые автоматы нового поколения Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров

Лента новостей