06.02.2015 14:00

Apple снова лидирует на рынке мобильной рекламы

Apple снова лидирует на рынке мобильной рекламы

По сообщениям издания TechCrunch, на первом месте на рынке мобильной рекламы по-прежнему остается Apple, на долю которой в прошлом квартале пришлось 27,18% трафика и 51,67% дохода от рекламы.

«Android могла бы расширить свой трафик, но iOS удалось сохранить лидерство. Сейчас Apple находится в выгодном положении на рынках США, Германии, Великобритании и других западных стран, где мультимедиа и видеореклама очень распространены», — сообщает TechCrunch.

Android пытается обогнать iOS каждый год, но при подведении итогов все равно остается на втором месте. Некоторое время назад Android смогла получить 41,20% дохода от рекламы и 62,69% трафика, но последняя цифра не продержалась долго и в итоге iOS вернулась в лидеры. В свою очередь, не сильно популярные BlackBerry, Symbian и Windows имеют только 4,58% трафика на троих, а другие мобильные системы 5,55%.

Источник: MacRumors

Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Помощь при финансовых трудностях Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов

Лента новостей