06.02.2015 8:00

Продажи Apple растут по всему миру

Продажи Apple растут по всему миру

Apple все больше увеличивает свои продажи по всему миру — в США iPhone 6 признан самым продаваемым смартфоном, а рост продаж в Европе, за исключением Италии, составил 6,2%. В Китае рост продаж ниже, всего 2,2%, но зато доля рынка возросла до 21,5%.

«Успех компании можно назвать беспрецедентным. Впервые за прошедшие три года iOS обогнала Android в продажах, благодаря популярности iPhone 6 и 6 Plus, а также отсутствию у Android большого выбора смартфонов в аналогичной ценовой категории», — сообщает Каролина Миланези, начальник аналитического отдела Kantar Worldpanel ComTech.

Продажи Apple растут по всему миру

По последним данным, в конце 2014 года продажи Apple в США составили 47,7% от общего объема рынка, продажи Android равны 47,6%, а на последнем месте Windows Phone с 3,8%. Также, со времени релиза iPhone 6 и 6 Plus, Apple продала 74.5 млн устройств, что на 46% больше, чем при прошлогоднем запуске iPhone 5.

Источник: MacRumors

Правила выбора кулера для воды На каких документах можно ставить факсимиле Микрокредит на карту Рабочая виза в кратчайшие сроки Качественное продвижение в LinkedIn

Лента новостей