04.02.2015 8:55

Apple инвестирует $2 млрд в бывший завод GTAT

Apple инвестирует

Банкротство GT Advanced Technologies стало неожиданностью не только для инвесторов компании, но и для Apple. Однако даже несмотря на банкротство GT Advanced Technologies, Apple пообещала принять активное участие в сохранении рабочих мест на заводе компании в городе Меса.

«Мы гордимся тем, что продолжаем инвестировать в экономику США с новым дата-центром в Аризоне, который будет служить в качестве командного центра для наших сервисов. Этот многомиллиардный проект станет одним из крупнейших», — заявила пресс-секретарь Apple Кристин Хьюге.

Общее финансирование проекта превысит $2 млрд в течение ближайших 30 лет, а количество созданных рабочих мест составит около 150. На момент расширения и модернизации будет привлечено около 300-500 рабочих мест для строителей. Ранее этот завод использовался GT Advanced Technologies для производства сапфирового стекла, но низкое качество и проблемы со сроками производства сделали его невыгодным.

Источник: 9to5Mac

Телевизор – лучший друг человека Ставки в режиме реального времени и их возможности Аренда виртуального сервера выгодно Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Кровати на любой вкус

Лента новостей