03.02.2015 20:00

Средняя стоимость iPhone для покупателей составляет $687

Средняя стоимость iPhone для покупателей составляет 7

Последний финансовый отчет Apple сильно удивил аналитиков, которые прогнозировали гораздо меньшую прибыль за первый квартал 2015 года. Аналитики из ABI Research решили наглядно продемонстрировать, почему Apple удается обходить абсолютно все компании по уровню прибыли даже с меньшими показателями продаж.

Как оказалось, средняя стоимость реализованных смартфонов Apple составляет внушительные $687, в то время как средняя стоимость девайсов на Android находится на отметке $254. Более того, за прошедший год средняя стоимость девайсов с Android упала более чем на $100.

Средняя стоимость iPhone для покупателей составляет 7

Один из самых низких показателей стоимости собственных устройств продемонстрировала компания Xiaomi — ее смартфоны в среднем обходятся для покупателя в $220. А вот стоимость смартфонов Microsoft оказалась на отметке в $45. Что же касается показателя маржи, то для Apple она находится на уровне 35% и более, против аналогичных показателей у конкурентов примерно в 12%.

Эти данные лишний раз наглядно демонстрируют, почему Apple остается настолько привлекательной для инвесторов.

Источник: WSJ

Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Как выбрать металлочерепицу для дома? Центры для печати полиграфии Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией

Лента новостей