МЧС опровергло обвинение Нуланд о провозе на Донбасс топлива для танков

МЧС опровергло обвинение Нуланд о провозе на Донбасс топлива для танков

МЧС РФ заявило, что не занимается провозом на восток Украины топлива для танков и обмундирования для солдат под видом гуманитарного конвоя, передает РИА Новости.

Таким образом ведомство ответило на обвинения помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, недавно побывавшей в Киеве и пообщавшейся с украинскими политиками.

«Топливо в Донецк и Луганск доставляется для спецтехники — это пожарные автомобили и машины скорой помощи. В прошлой партии было доставлено около 60 тонн», — сказала замначальника отдела по связям со СМИ МЧС России Татьяна Жолобова.

По ее словам, грузовики проходят таможенный контроль на границе, в ходе которого можно убедиться, что ничего запрещенного Россия на Донбасс не провозит.

Сейчас Москва готовится отправить уже восьмую по счету автоколонну с гуманитарной помощью в ДНР и ЛНР. Белые «КамАЗы» доставят стройматериалы, продукты и топливо для работы экстренных служб.

В настоящее время власти Новороссии пытаются начать восстановительные работы. Однако строители испытывают большой дефицит материалов, который не покрывают поставки из РФ по линии гумконвоя.

На Западе и в Киеве гуманитарную миссию России расценивают как нарушение суверенитета Украины и вторжение в ее пределы. Украинские силовики уверяют, что под прикрытием «гуманитарки» Москва якобы доставляет оружие и амуницию для ополченцев.

В РФ неоднократно опровергали информацию о любой военной и финансовой помощи повстанцам. Лишним поводом для обвинений в адрес РФ служит то обстоятельство, что Киев не контролирует почти 700 километров границы в Донецкой и Луганской областях.

Игровые автоматы Император казино Как оформить визу в Китай Твой идеальный отдых сегодня Ельцин центр в Екатеринбурге Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777

Лента новостей