Улюкаев назвал неэффективной бивалютную систему в Новороссии

Улюкаев назвал неэффективной бивалютную систему в Новороссии

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в эфире «Эха Москвы» заявил, что введение бивалютной системы в ДНР и ЛНР технически возможно, но система будет неудобной и неэффективной.

«Можно ли назвать эффективной бивалютную систему того образования, которое называется непризнанной Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой? Безусловно, технически это возможно. Мы знаем пример Приднестровья…», – рассудил Улюкаев.

Однако, по его мнению, «конечно, это неэффективно». «Это сложно, неудобно, и лучше этого было бы избегать. Но для решения житейских ситуаций, наверно, это будет возможно в случае блокады», – отметил министр.

В понедельник, 17 ноября, вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что народные республики начали работать над введением бивалютной системы с одновременным хождением рубля и гривны.

Такая мера может быть внедрена в ответ на указ Петра Порошенко о прекращении функционирования банков и госучреждений на «оккупированных» территориях Донбасса.

Ранее лидеры Новороссии неоднократно подчеркивали намерение перейти на рубль, но признавали, что отказаться от использования гривны в ближайшее время будет невозможно.

Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн Светодиодные лампы: преимущества использования Выбери качели в Днепре Праздничное освещение улиц

Лента новостей