Украинский силовик рассказал о расстреле за гомосексуализм

Глава Центра оборонной реформы, бывший советник министра обороны Александр Данилюк утверждает, что некий гражданин был расстрелян по обвинению в гомосексуальности. Об этом он написал в Facebook.

«У Мозгового ввели смертную казнь за гомосексуализм. Сегодня расстреляли первого обвиняемого», — говорится в сообщении, опубликованном 14 ноября.

Говоря о Мозговом, Данилюк, вероятно, имел в виду командира бригады ополчения «Призрак» Алексея Мозгового. Его формирование действует в районе Алчевска (Луганская область), на территории, которая подконтрольна самопровозглашенной Луганской республике. Недавно там состоялся «народный суд», на котором был вынесен смертный приговор за изнасилование (присутствовавший на «народном суде» Мозговой при этом выступил с резонансным заявлением о запрете женщинам посещать кафе).

Имя человека, которого якобы казнили за гомосексуализм, глава центра не называет. Подтверждения этой информации от ополченцев не поступало.

Ранее украинские СМИ распространили информацию, что в парламенте ЛНР выдвигалось предложение ввести уголовную ответственность за однополые отношения. С этой инициативой, как утверждалось, выступил некий депутат по фамилии Хохлов. Однако сам он позднее заявил, что подобного закона парламент не принимал.

Сообщивший о смертной казни за гомосексуализм Александр Данилюк в прошлом выступал с заявлениями, которые впоследствии не подтверждались. Так, в начале ноября он объявил, что командир ополчения Горловки Игорь Безлер (Бес) якобы ликвидирован российскими спецслужбами (это не подтвердили ни ополченцы, ни украинские власти). До этого Данилюк утверждал, что стратегическую высоту Саур-Могилу якобы обстреливали «курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища» (указанное учебное заведение было расформировано еще в 2008 году).

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Заказать автоматическое распределение входящих звонков Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом

Лента новостей