Россия призвала ООН повлиять на киевские власти, мешающие доставке гуманитарной помощи

Россия призвала ООН повлиять на киевские власти, мешающие доставке гуманитарной помощиРоссия попросила ООН повлиять на Киев и добиться от него содействия при доставке российской гуманитарной помощи на восток Украины.

Как сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, соответствующее письмо от главы МЧС России Владимира Пучкова было в среду передано заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

Виталий Чуркин, постпред РФ при ООН: «Мы передали Валери Амос письмо от руководителя МЧС РФ, в котором он призывает ее воздействовать на киевские власти с тем, чтобы они прекратили обструкцию и помогли доставке гуманитарной помощи».

Чуркин подчеркнул, что для российской стороны не столь важно, будет ли получен ответ на этот запрос, гораздо важнее, чтобы в ООН предприняли реальные шаги, цитирует ТАСС.

Виталий Чуркин: «Ответа мы всегда ждем, но главное, не чтобы они на письмо ответили, а чтобы реально что-то предприняли для того, чтобы способствовать доставке этой гуманитарной помощи».

Источник: www.ntv.ru

Скачать приложение Вулкан на Андроид Где купить качественную мебель по хорошей цене Невероятные эмоции в Скайпарк Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей