Срочно: На площади Свободы в Харькове произошли столкновения » .....

Срочно: На площади Свободы в Харькове произошли столкновения » .....

По сообщениям российских СМИ, на площади Свободы в Харькове произошли столкновения между сторонниками восстановления снесенного накануне памятника Ленину и футбольными фанатами, скандировавшими речёвки о единстве Украины и о Новороссии.
Вчера, 28 сентября, украинские активисты снесли памятник советскому революционеру в Харькове. Сегодня на площади свободы собрались люди, требующие восстановления монумента. Ближе к вечеру футбольные фанаты направились в сторону, где раньше стоял памятник, по дороге они кричали речевки, призывающие жителей Украины выступить за единство страны. К тому моменту практически все, кто пришел высказать негативное мнение о сносе монумента передвинулись к парку им.Шевченко.
Ульстрас догнали людей и начали бросать в них дымовые шашки и петарды. Произошло несколько потасовок, в результате которых у двух человек разбиты головы. Стоит отметить, что милиции в местах столкновений не наблюдалось.

Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Свежие мировые новости спорта Как интересно провести время с ребенком в Москве Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор

Лента новостей