Нафтогаз пригрозил перебоями с транзитом газа в случае отказа пересмотра договора с Россией

Нафтогаз пригрозил перебоями с транзитом газа в случае отказа пересмотра договора с РоссиейУкраина не может гарантировать надежность транзитных поставок российского газа через свою территорию, если не будет заключен новый транзитный договор. Об этом в опубликованном интервью немецкой Handelsblatt сообщил председатель правления украинского госхолдинга "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Мы срочно нуждаемся в новом транзитном договоре, в противном случае мы не сможем гарантировать бесперебойный полноценный транзит (российского газа) по территории Украины", - заявил он.

По словам Коболева, украинской стороне необходимы транзитные контракты, которые были бы заключены между "дочкой" "Нафтогаза" "Укртрансгазом", российским "Газпромом" и компанией-оператором газотранспортной системы Eustream, которая представляла бы интересы европейской стороны.

Источник: itar-tass.com

Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Рабочая виза в кратчайшие сроки Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Выбрать экскурсию в Болгарии Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей