Губернатор Донецкой области раскритиковал закон об особом статусе Донбасса

Губернатор Донецкой области раскритиковал закон об особом статусе Донбасса

Назначенный Киевом губернатор Донецкой области Сергей Тарута раскритиковал принятый Верховной Радой закон о присвоении особого статуса Донбассу, а также заявил, что его одобрение в парламенте стало для всех неожиданностью. Об этом сообщает портал «Новости Донбасса».

«Внутри, я не ожидал всего этого. Конечно, эмоциональная составляющая очень большая. С точки зрения того, а нас как, продали, «слили», где мы, в России, в Украине, за что мы боролись, для чего строили эти сооружения? А почему погибали наши ребята? Для чего?» — заявил Тарута в ходе пресс-конференции, состоявшейся 16 сентября.

Касательно принятого закона губернатор отметил, что у него возник целый ряд вопросов, которые в документе никак не отражены. В частности, не установлены границы Донецкой Народной Республики внутри Донецкой области.

«У нас будет две Донецкие области, или одна Донецкая область, а внутри будет какое-то непонятное объединение ДНР и ЛНР? ДНР и ЛНР — это террористические организации, или нет? Сроки, когда произойдет сложение оружия? Мы этого тоже не увидели. Когда и как закроется граница? Как будет работать судебная система, все силовые органы? Это тоже непонятно», — отметил Тарута.

CapitalXP – обзор компании Оригинальный подарок для близких Лечение века глаза Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Чем порадуют тостеры Kenwood?

Лента новостей