Мозговой раскритиковал решения, принятые "господами руководителями республик"

Мозговой раскритиковал решения, принятые

Решения последнего времени, принятые руководством ДНР и ЛНР по перемирию, позиции по закону Порошенко о статусе Донбасса и созданию единых вооруженных сил находит все меньше понимания у командиров ополчения.
В этой связи командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой опубликовал заявление. Во-первых, командир ополчения раскритиковал позицию главы ЛНР Игоря Плотницкого, заявившего о согласии с законом Порошенко о статусе Донбасса. Напомним, принятый по инициативе украинского президента закон предусматривает введение особого порядка управления в регионе. Однако, этот "особый" порядок не только вводится сроком всего на 3 года и может быть отменен в любое время, но и не предусматривает никакой реальной автономии. Заявление Плотницкого - "ни что иное как белый флаг", отмечает Мозговой.
Во-вторых критике подверглось и соглашение о перемирии, которое было принято в разгар наступления сил ополчения, в тот момент, когда Киев находился на волоске от полного военного поражения. Теперь же "создаются все условия и возможности для тихого и смеренного уничтожения Новороссии", считает он. И в-третьих, командир "Призрака" позволил себе критику создания "якобы" объединенных вооруженных сил Новороссии. Мозговой задается вопросом: почему при этом не был собран военный совет, на котором бы командиры ополчения и приняли решение о создании вооруженных сил и назначении главнокомандующего? Из-за этого "у многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда, глядя на все это болото". "В кабинетах лукавые, но правда — за нами", подытожил он.
Необходимо отметить, что Мозговой - далеко не первый, кто считает происходящие вокруг Новороссии процессы ненормальными. Ранее в ходе пресс-конференции легендарный командир ополчения и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил о том, что сегодня Новороссию сливают, пытаясь подставить под удар Владимира Путина (подробнее см.: Стрелков: Новороссию сливают, пытаясь при этом подставить Путина).
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Как выбрать кофемашину для бизнеса? Kaк кyпить дaчy Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Весь славянский мир на одном портале Студия красоты для вас

Лента новостей