Майдан требует ввести в Донбассе военное положение

Майдан требует ввести в Донбассе военное положение

Сегодня, 29 июня, участники вече на Майдане Независимости в Киеве поддержали требование об отмене режима прекращения огня на востоке Украины и введении в этом регионе военного положения.

На вече собралось несколько тысяч человек, к которым присоединились представители добровольческих батальонов "Донбасс", "Днепр" и "Айдар", Совета сотен и общественные организации Майдана, которые ранее пикетировали здание администрации президента на ул.Банковой в Киеве.

Активисты со сцены зачитали требования, которые уже передали в Администрацию президента. Вместе с тем, в ходе вече также появилось требование отстранить от переговорного процесса Медведчука и Нестора Шуфрича, которое участники мероприятия поддержали.

Как сообщалось, президент Украины на основании решения СНБО продлил режим прекращения огня на востоке Украины, начатый 20 июня, до 22:00 30 июня. Украина ожидает, что за это время произойдет "закрытие пунктов вербовки наемников на территории РФ, прекращение передвижения незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой и Луганской областей".

23 июня в Донецкой облгосадминистрации прошли многосторонние консультации, в них приняли участие Н.Шуфрич, В.Медведчук, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, Олег Царев, представители группировок "ДНР" и "ЛНР". Первое заседание трехсторонней контактной группы прошло 8 июня в Киеве.

27 июня трехсторонняя контактная группа Украина-РФ-ОБСЕ по урегулированию ситуации на востоке Украины обсуждала с представителями "ЛНР" и "ДНР" вопросы освобождения захваченных пограничных пунктов пропуска, освобождения заложников, прекращения огня и условия поддержки мирного плана президента Петра Порошенко.

Дипломные и курсовые работы на заказ Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Где можно отдохнуть на Новый Год Пять лучших игр для Xbox One Развлечения с денежными призами в Azino777

Лента новостей