Эксперт объяснил, чего ждать металлургам от ассоциации с ЕС

Эксперт объяснил, чего ждать металлургам от ассоциации с ЕС

Украинские металлурги после подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС не погибнут, если Россия усилит политику импортозамещения, но выход на европейские рынки для них может сложным. Такое мнение высказал аналитик инвесткомпании Concorde Capital Роман Тополюк, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Экспорт продукции в РФ хотя и очень важен, но не критичен для украинских металлургов. Отношения с Россией у производителей и так были достаточно сложные, поскольку у отечественных компаний в РФ есть много конкурентов, предлагающих аналогичную продукцию. И они пытались уменьшить присутствие украинцев на внутреннем рынке. К примеру, инициировали расследование с целью ограничить ввоз длинномерного проката. Не исключено, что аналогичные шаги будут предприняты и по другим категориям продукции. У России много своих мощностей, в том числе и недавно запущенных, поэтому в большом количестве украинского металла они не заинтересованы", - отметил Тополюк.

Выбор и покупка системы водостока Тысячи квадратных метров современного жилья Волшебный мир детского театра Регистрация в Pin Up казино Виды банкетов и особенности их подготовки

Лента новостей