Керри: Для России критически важно в ближайшие часы поддержать перемирие в Украине

Керри: Для России критически важно в ближайшие часы поддержать перемирие в Украине

Для России критически важно, чтобы она "в течение буквально последующих нескольких часов" поддержала прекращение огня на востоке Украины, заявил Государственный секретарь США Джон Керри.

Об этом Дж.Керри заявил после переговоров с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом в Париже.

Госсекретарь отметил, что для РФ важно засвидетельствовать, что она принимает меры для разоружения сепаратистов и привлечения их к "легитимному процессу".

Дж.Керри также добавил, что для Запада было бы лучше не прибегать к санкциям против России.

"США уже многократно предупреждали, что готовы в ближайшее время ввести против России третий этап широких экономических санкций, если она сорвет мирный план президента Украины Петра Порошенко, и работают с Европейским Союзом над согласованием таких санкция", - отмечает "Радио Свобода".

Возможность введения таких санкций со стороны ЕС в зависимости от действий России будет обсуждаться в пятницу на саммите Евросоюза.

Ранее сообщалось, что власти США уже подготовили дополнительные санкции в отношении России и готовы ввести их как только возникнет необходимость в этом.

Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Официальный сайт Вулкан Платинум Казино Вулкан официальный сайт

Лента новостей