Олланд и Меркель: Путин и Порошенко должны работать вместе

Олланд и Меркель: Путин и Порошенко должны работать вместе

Лидеры России, Франции, Германии и Украины обсудили по телефону украинский кризис и пути выхода из него, сообщается в коммюнике Елисейского дворца.

"Президент Олланд и канцлер Меркель провели совместный длительный телефонный разговор с президентом Путиным и президентом Порошенко", - говорится в документе.

Олланд, среди прочего, "призвал президентов России и Украины работать вместе, в том числе и над механизмом по проверке соблюдения прекращения огня (на востоке Украины - Ред.) при поддержке ОБСЕ, а также над обеспечением контроля над российско-украинской границей".

В канцелярии.Олланда отметили, что лидеры Франции и ФРГ "приняли к сведению первые шаги российской стороны, нацеленные на деэскалацию на востоке Украины. В частности, речь идет о принятом сегодня решении Совета Федерации об отмене разрешения о применении силы (за пределами РФ), выданного президенту России в марте".

Они также "призвали вернуть свободу задержанным (в восточной Украине - ИФ) людям".

"Кроме того, Олланд и Меркель выразили поддержку президенту Порошенко, с тем, чтобы они как можно быстрее претворил в жизнь предложенный им план мирного урегулирования", - подчеркивается в коммюнике Елисейского дворца.

Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Профессиональная плазменная резка металла Бумага для дизайна по лучшей цене Онлайн казино на деньги и бесплатно Комплекс экономической политики Москвы

Лента новостей