Порошенко поздравил Ягланда с переизбранием и рассказал о нарушении боевиками перемирия

Порошенко поздравил Ягланда с переизбранием и рассказал о нарушении боевиками перемирия

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом и проинформировал собеседника о нарушении сепаратистами режима прекращения огня, сообщает пресс-служба президента.

Президент проинформировал Генерального секретаря СЕ о крушении вертолета Вооруженных сил Украины с 9 военными на борту и атаки на блокпосты украинских военных со стороны боевиков. По его словам, заявление Президента Путина с призывом к Совету Федерации отменить разрешение использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины является "первым и пока единственным положительным сигналом" со стороны России.

В свою очередь, Ягланд заверил, что приложит все усилия для помощи Украине в защите ее территориальной целостности.

Собеседники договорились продолжить разговор 26 июня на встрече в Страсбурге в рамках заседания сессии ПАСЕ.

В ходе разговора Порошенко также поздравил Ягланда с переизбранием на второй срок на пост Генерального секретаря Совета Европы. Глава государства выразил надежду, что под руководством Ягланда СЕ будет продолжать поддерживать Украину на ее пути к европейскому сообществу.

Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Покупка квартиры в Москве через агентство Надежная битумная черепица для вашего дома Автотовары для вашего автомобиля Разновидности парикмахерских зеркал

Лента новостей