Порошенко: За сутки режим прекращения огня был нарушен более 20 раз

Порошенко: За сутки режим прекращения огня был нарушен более 20 раз

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Украины проинформировал Федерального Канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях было нарушено режим прекращения огня более 20 раз.

"Для разрешения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечения Ангелы Меркель и других мировых лидеров является критически важным", - заявил глава украинского государства.

Федеральный Канцлер Германии подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Петра Порошенко и свою готовность максимально способствовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон.

Президент Украины отметил важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

Ранее в этот же день состоялся очередной телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Меркель и Олланд попросили Путина не пускать боевиков с танками в Украину.

Цифровая типографская печать История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Воздушные шарики на любой вкус Как накопить миллион при невысоком заработке Казино Вулкан для всех и каждого

Лента новостей