Меркель и Олланд призвали Путина остановить бои в Донбассе и возобновить газовые переговоры

Меркель и Олланд призвали Путина остановить бои в Донбассе и возобновить газовые переговоры

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель призвали президента России Владимира Путина способствовать деэскалации ситуации на востоке Украины и возобновить газовые переговоры.

По сообщению офиса французского президента, в ходе трехстороннего телефонного разговора Олланд и Меркель "отметили важность обеспечения скорейшеЧитайте также:
Порошенко позвонит Путину, Байдену и Меркель
Порошенко: Чтобы усилить границу Украины, нужна помощь ЕС и США
Меркель и Олланд призвали Путина "остановить поток оружия через границу с Украиной"
Порошенко и Меркель по телефону обсудили план спасения Украины
Путин рассказал Меркель свое видение судьбы газовых переговоров с Украиной
го завершения боев на востоке Украины, чтобы стабилизировать ситуацию и создать условия для настоящей деэскалации", сообщает Радио Свобода.

Пресс-служба Кремля, со своей стороны, сообщила, что стороны обсудили возможные последствия для энергетической безопасности и экономики Европы из-за провала в газовых переговорах Киева и Москвы.

Напомним, с 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину и предупредила Европу о возможных проблемах с транзитом газа через украинскую территорию.

Трехсторонние переговоры по урегулированию газового спора, проходившие 15 июня в Киеве, закончились безрезультатно. Еврокомиссия предложила временные цены в зависимости от пиков потребления газа: в летний период - около $300 за 1 тыс. кубометров, в зимний период - около $385.

Невероятные оттенки качественной краски для волос Недвижимость в Украине для продажи и аренды Роль спецодежды на современных предприятиях Как найти хорошую работу в Харькове? Чем парить искусственные цветы

Лента новостей