Добровольческие батальоны подчинят руководству АТО – Минобороны

Добровольческие батальоны подчинят руководству АТО – Минобороны

Министерство обороны Украины ратует за оперативное подчинение батальонов территориальной обороны, которые привлекаются к выполнению задач в рамках антитеррористической операции, руководству АТО.

Как сообщает в среду пресс-служба Минобороны Украины, такое решение было принято руководством Минобороны "учитывая факты самовольного принятия решений, нескоординированности своих действий с руководством АТО".

Как пример в министерстве привели случай с батальоном "Айдар", который "самовольно, без согласования и координации своих действий с руководством АТО", решил самостоятельно штурмовать группу членов незаконного вооруженного формирования в Луганске.

Во время марша бойцы батальона попали в засаду, которую устроили боевики. Террористы вели шквальный огонь из автоматического оружия и гранатометов. Приняв неравный бой, бойцы батальона "Айдар" вызвали подкрепление в штабе АТО. Руководством штаба было принято немедленное решение о предоставлении помощи батальона. К месту столкновения с боевиками были отправлены две боевые оперативные группы. Вследствие ожесточенной схватки, потери среди украинских военнослужащих есть убитые и раненые", - говорится в сообщении.

Министерство обороны Украины официально заявляет, что указанный случай произошел из-за не санкционированного принятия решения командованием батальона "Айдар" на проведение активных боевых действий.

Неисправности трансмиссий и мостов Dana Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Видеокамеры покажут вам всю Анапу Женская одежда оптом в Москве

Лента новостей