Новые санкции США против России: Запад ударит по трем направлениям

Новые санкции США против России: Запад ударит по трем направлениям

США контактируют с европейскими союзниками в вопросе выработки новых санкций в отношении России, заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

"Мы прекрасно сотрудничаем (с Европой – ред.) по вопросу о том, каким должен быть новый виток санкций (против РФ – ред.)", - сказала она, выступая в германском Фонде Маршалла.

По словам Нуланд, "сейчас ведется работа над серией санкций в энергетическом секторе, банковском секторе, в сфере обороны".

Обвинив Москву в "крайне опасной" поддержке террористов на юго-востоке Украины, она заявила, что "совершенно очевидно, что в последнюю неделю наблюдается серьезное ухудшение ситуации на месте".

По словам дипломата, Вашингтон также разочарован тем, что Франция не отказалась от поставок России вертолетоносцев "Мистраль".

"Еще до украинского кризиса мы четко заявляли о своей озабоченности, так как считаем, что "Мистрали" - не то, что следовало бы поставлять (России – ред.)", - отметила Нуланд.

Она добавила: "Не постыжусь сказать, что время для этого выбрано неверно, мы продолжим на этом настаивать".

Как известно, ряд стран уже неоднократно вводили экономические санкции против России за ее действия в Донбассе, и призывали Кремль прекратить эскалацию ситуации в Украине. Ограничения существенно ударили по экономике РФ и уже начали отражаться на рядовых россиянах.

Новый вид биотоплива по выгодным ценам Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Покупка оргтехники Epson в Комфи Как выбрать кофемашину для бизнеса? Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха

Лента новостей