США поддержали "план Порошенко" (видео)
США поддержали "план Порошенко" (видео) События
США поддерживают мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию кризиса в восточных областях Украины. Об этом сообщила помощница госсекретаря США Виктория Нуланд.
Она отметила, что страны "Большой семерки" требуют от российского президента Владимира Путина закрыть границу для боевиков и поставки оружия. Американцы готовы поддержать Украину дипломатически и политически, а также увеличить размер финансовой помощи.
"У нас есть дополнительные 48 миллионов долларов, которые мы даем на поддержку Украины - во-первых, для восстановления экономики. Антикоррупционные меры - также ключевые для США и для народа Украины. Также мы хотим поддержать политические реформы, особенно децентрализацию. Четвертое - это энергобезопасность и эффективность. И последнее и очень важное - это сфера безопасности ", - заявила Нуланд.
Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко намерен в течении этой недели остановить бои на Востоке.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События".
Рекомендовано к прочтению