Европа помогла урегулированию кризиса в Украине лишь женевскими договоренностями – Немыря

Европа помогла урегулированию кризиса в Украине лишь женевскими договоренностями – Немыря

Помощь Европы в решении сложной ситуации в Украине пока что ограничивается лишь женевскими договорённостями, которые не выполняются.

Такое мнение в комментарии "Сегодня.ua" высказал глава комитета по вопросам европейской интеграции, народный депутат из фракции ВО "Батькивщина" Григорий Немыря.

"Единственный официально предложенный от Запада медиатор на сегодня – это известный немецкий дипломат, который возглавляет мюнхенскую конференцию по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер. И только когда он начнет встречи в Украине, можно будет судить о какой-то эффективности или неэффективности работы европейских дипломатов по конфликту в Украине. На сегодняшний день каких-то иных медиаторов нет – мы можем говорить о помощи Европы по конфликту в Украине лишь в контексте женевской конференции, по встрече 17 апреля. Но пока этим все и ограничивается. Естественно, вряд ли можно назвать успешной имплементацию этих договоренностей", - сказал Немыря.

По материалам Segodnya.ua

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Информация о погоде в курортном городе Мармарис Международный аэропорт в Праге Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине

Лента новостей