Турчинов: За исключением Донбасса, Украина достойно отметила День Победы

Турчинов: За исключением Донбасса, Украина достойно отметила День Победы

И.о.главы государства, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов отмечает, что вся Украина, за исключением Донбасса, спокойно и достойно отпраздновала День Победы 9 Мая.

"Сегодня праздновали 9 Мая во всех уголках нашей страны. Нам пророчили, обещали и, кстати, готовили огромное количество провокаций. Но, обратите внимание, кроме Донбасса - это отдельный вопрос - и на западе, и на востоке, и в центре этот праздник прошел достойно спокойно - и в Одессе, и в Харькове, и в Киеве", - сказал он в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

При этом А.Турчинов добавил, что "готовившиеся провокации мы смогли нейтрализовать". "Украина достойно сегодня вспомнила героев, которые защитили Европу", - резюмировал и.о.главы государства.

Между тем, в Донецкой области сохраняется силовое противостояние, связанное с проведением антитеррористической операции. Как сообщает департамент по вопросам внутренней политики Донецкрй облгосадминистрации, самая напряженная ситуация в Мариуполе.

По материалам Segodnya.ua

Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Остров Капри – жемчужина Италии Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Магазин настоящего оригинального чая

Лента новостей