Заявление Путина вызвало плохое предчувствие у Яценюка

Заявление Путина вызвало плохое предчувствие у Яценюка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подозрением отнесся к заявлениям президента Российской Федерации Владимира Путина по Украине, сделанное 7 мая, и дал поручение правоохранителям усилить меры безопасности на День Победы.

"Меня только насторожило это заявление Владимира Путина... Оно вызвало плохое предчувствие. Они говорят одно, а делают другое. После этого заявления я обратился к правоохранителям усилить меры безопасности на 9 мая", - сказал А.Яценюк в интервью "5 каналу" в четверг вечером.

Премьер убежден, что россияне готовят диверсии и провокации в Украине на время праздника. "Нет сомнений, что уже заготовлены сюжеты, где украинские националисты бьют ветеранов", - отметил глава правительства.

На вопрос, как Украина будет реагировать, если В.Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев приедут в Крым на 9 мая, украинский премьер ответил: "Это делается исключительно с целью провокации". "Это пребывание иностранного президента на территории украинского государства, поскольку Крым является территорией Украины", - подчеркнул А.Яценюк.

Ранее стало известно, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев на День Победы поедут в Крым. Сразу после парада на Красной площади в Москве российские лидеры якобы планируют полететь в Севастополь, а затем в Симферополь. Ради этого президент России даже перенес официальный прием в честь Дня Победы - с 9 на 8 мая.

По материалам Segodnya.ua

Приобрести квартиру в Харькове Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Флексопечать этикеток в Москве Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Актуальность и стратегия прогнозов на спорт

Лента новостей