ГПУ вызвала на допрос сбежавшего экс-главу Минсдоха

ГПУ вызвала на допрос сбежавшего экс-главу Минсдоха

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины вызывает экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко для предоставления объяснений и проведения следственных действий в рамках уголовного производства.

Пресс-служба Генпрокуратуры отметила, что проводится досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением Клименко и другими служебными лицами министерства, а также уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

"Мы предлагаем Александру Клименко довести свою позицию не через социальные сети, а следователю под протокол", - заявил заместитель генерального прокурора Украины Алексей Баганец.
Напомним, 29 апреля Клименко было уведомлено о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса и в настоящее время производятся мероприятия по установлению его местонахождения.

В свою очередь, экс-глава Минсдоха 3 мая написал на своей странице в Facebook сообщение, в котором опроверг свою причастность к финансированию и поддержке каких-либо протестов в Украине, в частности, в Одессе 2 мая.

Как известно, Александр Клименко находится в розыске.

По материалам Segodnya.ua

Отдых на море в ноябре Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Преимущества онлайн казино Фараон Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Льдогенераторы Starfood

Лента новостей