Турчинов доволен работой Нацгвардии

Турчинов доволен работой Нацгвардии

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государсвта Александр Турчинов называет Национальную гвардию основной силой в антитеррористической операции.

"На сегодняшний день Национальная гвардия - главное наше подразделение в антитеррористической операции. Сегодня у нас состоялась Нацгвардия. И те батальоны Нацгвардии, которые фактически проводят антитеррористические мероприятия - это пример для многих", - сказал А.Турчинов в воскресенье вечером в интервью "5 каналу".

Он подчеркнул: "Антитеррористическая операция будет продолжаться, она будет давать свои результаты".

Спикер парламента напомнил, что для поддержки ситуации в регионах и недопущения возможности провокационных действий были созданы специальные батальоны при МВД. "Другой вопрос, что мы не можем людей, которые не прошли специальную подготовку с оружием бросать на проведение операций - это небезопасно... Надо подготовить, научить и только тогда давать оружие", - сказал он.

А.Турчинов сообщил, что на сегодняшний день уже работает семь специальных батальонов.

"Думаю, что милиция будет усилена, в первую очередь, за счет тех патриотов, которые доказали, что способны защищать свою страну", - сказал и.о. президента, оценивая ситуацию в правоохранительных органах Украины.

По его словам, в восточных областях необходимо полностью обновлять правоохранительные органы.

"Некоторые из бывшего "Беркута" не только не выполняют поставленные задачи, а вообще отказываются работать", - добавил он.

Тем временем, СНБО объявил набор во второй батальон Нацгвардии.

По материалам Segodnya.ua

Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Особенности применения холодильных камер и холодных складов Конвейеры для больших производств Магазин настоящего оригинального чая Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией

Лента новостей