Под Славянском идет ожесточенный бой с диверсантами
![Под Славянском идет ожесточенный бой с диверсантами Под Славянском идет ожесточенный бой с диверсантами](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-05/13990764031main.jpeg)
В с. Андреевка неподалеку от Славянска (Донецкая обл.) идет бой между украинскими военными и диверсантами, со стороны нападавших применяется "живой щит" людей, сообщил советник министра обороны Юрий Повх.
"Сейчас ситуация ужасна. Идет ожесточенный бой. Можно говорить о том, что есть потери среди нашего личного состава. За спинами этих пособников террористов и диверсантов подобрались реальные диверсанты и открыли огонь... Это в Андреевке, 7 км от Славянска", - рассказал он в эфире 5 канала в пятницу вечером.
Отвечая на вопрос, возможно ли в рамках антитеррористической операции ликвидировать "живой щит" людей, Ю.Повх заверил: "Об этом речь не идет. Сейчас самые лучшие умы думают о том, как эту проблему нивелировать".
На вопрос, будет ли использовано голосовое предупреждение, чтобы люди ушли, иначе в противном случае против них будут осуществлены действия в рамках антитеррористических мер, он ответил: "Мы не исключаем такого рода развития событий и по этому поводу будет принято решение".
Ранее пресс-служба Министерства обороны сообщила о гибели двух военнослужащих из 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины во время противодействия нападению группы вооруженных экстремистов вблизи Славянска.
По материалам Segodnya.ua
Рекомендовано к прочтению